Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Новый Pentax Optio W60: снимай русалок крупным планом!
04.06.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Новый Pentax Optio W60: снимай русалок крупным планом!

PENTAX Optio W60 – 10-мегапиксельная компактная цифровая камера с 5-кратным широкоугольным зум-объективом, которая позволяет фотографировать и снимать видео на глубине до 4 метров в течение 2 часов.
Чтобы ознакомиться с пресс-релизом, нажмите

HOYA CORPORATION* рада представить вам очередную новинку в серии водонепроницаемых фотоаппаратов – Optio W60. Масса достоинств кроются в легком и оригинальном корпусе камеры: разрешение 10 мегапикселей, улучшенная защита от влаги, благодаря которой вы теперь можете снимать под водой в течение 2 часов на глубине до 4 метров! И самое интересное - новый широкоугольный объектив с 5 кратным зумом.

Основные характеристики:

1. Забудьте про зум «ногами»
Новый Optio W60 оснащен широкоугольным зум-объективом с фокусным расстоянием 28-140 мм (в 35мм формате). Все элементы объектива перемещаются внутри камеры, и в нем нет ни одной внешней подвижной части. Все это позволит вам снимать большое количество сюжетов, в том числе пейзажи, архитектуру, а также делать групповое фото с близкого расстояния.
Оптический зум в сочетании с цифровым обеспечивает увеличение в 28 раз, причем при цифровом зумировании качество изображения практически не ухудшается, благодаря технологии "Intelligent Zoom"!

2. Защита от влаги еще надежнее
Вы без опасений можете использовать Optio W60 под водой на глубине до 4 метров в течение 2 часов. Такого не мог себе позволить даже предшественник - Optio W30. Это стало возможным благодаря более серьезной герметизации кнопки спуска и других элементов управления, а также более надежной защите от воды на внешних стыках камеры. Не только вода не попадет внутрь вашей камеры: пылезащищенность класса JIS5 обеспечит сохранность всех внутренних частей фотоаппарата даже во время бури в Сахаре!
Еще одно очень полезное качество для любителей экстремальной съемки – морозоустойчивость новой Optio W60. Вы можете фотографировать и снимать видео даже при температуре до -10 градусов по Цельсию. Катаясь на лыжах, занимаясь серфингом, на рыбалке, да и просто на пикнике или домашнем торжестве вы можете не переживать за вашего фотоспутника: он останется в целости и сохранности, даже если кто-то по неосторожности зальет его шампанским или, например, ваш ребенок решит помыть камеру под краном.

3. Высококачественное четкое видео в формате HDTV
Optio W60 снимает видео разрешением 1280х720 пикселей, которое может воспроизводиться в формате телевидения высокой четкости HDTV. А благодаря некоторым особенностям, снимать видео стало еще проще: функция стабилизации изображения Movie SR автоматически подкорректирует эффект от дрожания камеры во время съемки, а специальный Подводный режим подберет оптимальные настройки для записи видео под водой.

4. Умный автоматический режим
Для тех, кто привык доверять камере во всем, есть приятная новость: простой режим Auto Picture стал еще совершенней. Камера автоматически анализирует сюжет, который вы хотите запечатлеть, и сама подбирает подходящую сюжетную программу: пейзаж, портрет, ночная или обычная съемка, цветы, ночной портрет или спортивный режим.

5. Узнает людей за сотые доли секунды
Мы усовершенствовали функцию распознавания лиц, так полюбившуюся многим пользователям современных цифровых компактных камер. Что она вам дает? Камера автоматически «узнает» лица ваших друзей в кадре, или лицо русалки, встретившейся вам при подводной съемке, и даже снежный человек не останется незамеченным, если вас волей судьбы или личного желания забросит в суровые заснеженные края. Она быстро сфокусируется на любом из этих персонажей и настроит оптимальные параметры экспозиции. Причем W60 способна распознавать до 32 лиц в кадре одновременно всего за каких-то 0,03 секунды. Помимо этого, данная модель оснащена функцией Smile Capture, благодаря которой камера подождет, пока объект съемки улыбнется, и сразу сделает снимок. А функция Blinking detection подскажет фотографу, если кто-то в этот момент моргнул.

6. Разрешение 10 мегапикселей позволяет получить превосходное изображение
В этом новом внедорожнике от PENTAX разрешение матрицы увеличено до 10 мегапикселей для того, чтобы вы могли получить четкое контрастное изображение, на котором будет видна каждая деталь. С таким разрешением вы смело можете делать отпечатки фотографий формата А3 без потери качества.

7. Никаких смазанных снимков
Новый Optio W60 оснащен системой цифровой стабилизации изображения Digital SR. У вас всегда будут четкие снимки без эффекта смазывания, даже если вы снимаете при плохом освещении и без штатива. С ее помощью камера автоматически настроит чувствительность, вплоть до значения ISO6400, чтобы сохранить яркость изображения и при этом позволить фотографировать на коротких выдержках, чтобы получить резкую картинку. Вдобавок к этому, функция электронной стабилизации позволяет корректировать готовые изображения во время просмотра.

8. Яркий широкоугольный ЖК-дисплей
2,5-дюймовый ЖК-дисплей обеспечит качественное изображение благодаря разрешению экрана 230,000 пикселей. Угол обзора 170 градусов позволяет просматривать фотографии и текст даже большой компанией из любого положения. А фирменное покрытие дисплея Pentax Anti-Reflection эффективно подавляет внешний свет и отражения, избавляя вас от проблем с просмотром снимков и настройкой меню даже при ярком солнце.

Другие особенности

- Уникальный режим макросъемки позволяет фокусироваться на объектах, расположенных всего в одном см от объекта
- Функция Digital wide позволяет «сшивать» 2 фотографии, создавая тем самым эффект широкоугольного объектива с фокусным расстоянием примерно 21мм (в 35мм формате)
- Оригинальное покрытие передней линзы объектива PENTAX Super Protect обеспечивает надежную защиту оптики от прилипания грязи, жировых пятен, капель жидкости
- При пейзажной съемке Optio W60 поможет сделать последовательно несколько кадров и автоматически сошьет их в единую эффектную панораму
- 36 Мб встроенной памяти могут пригодиться как в качестве резервного ностиеля данных, так и для обмена фотоснимками, сделанными разными фотоаппаратами на карту формата SD
- Прямо в камере без компьютера и сложных программ, после съемки можно наложить фильтр, рамочку, откадрировать фотографию и удалить неприятные проявления эффекта «красных глаз»
- Для съемки пейзажей а также для очень динамичных сюжетов можно воспользоваться режимом включения свободного фокуса – «панфокус»
- На экскурсиях, лекциях, конференциях будет полезен имеющийся в Optio W30 режим диктофона
- Отклключаемая функция впечатывания даты напомнит вам, когда была сделана та или иная фотография, а в режиме просмотра можно включить удобную индикацию снимков в виде календаря
- Меню фотокамеры полностью русифицировано - В комплект входит лицензионная русифицированная программа ACDSee для PENTAX ver. 3.0 для просмотра, обработки и систематизации изображений, которая работает в ОС Windows VistaTM
- Поддерживает функцию прямой печати PictBridge, DPOF, Exif Print и PRINT Image Matching

* Слияние PENTAX Corporation и HOYA CORPORATION произошло 31 марта 2008 года.

PENTAX, Optio являются торговыми марками HOYA Corporation.
Логотипы SD и SDHS являются торговыми марками.
Все другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Это изделие поддерживает стандарт PRINT Image Matching III. Совместное использование цифровых фотокамер, принтеров и программного обеспечения, поддерживающих PRINT Image Matching,гарантирует оптимальное качество печати. Некоторые функции недоступны при использовании принтеров, не поддерживающих PRINT Image Matching III. Copyright 2001 Seiko Epson Corporation. Все права защищены.
Print Image Matching является торговой маркой Seiko Epson Corporation.
Программное обеспечение Red Eye software © 2003-2006 – разработка FotoNation Inc. Функция автофокусировки с приоритетом резкости лица© 2003-2006 – разработка FotoNation Inc и защищена патентами США No. 6,407,777 и 7,042,505. Ожидаются и другие патенты.
Дизайн и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления со стороны изготовителя.

Новый Pentax Optio W60: снимай русалок крупным планом!

Новый Pentax Optio W60: снимай русалок крупным планом!

Новый Pentax Optio W60: снимай русалок крупным планом!

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11