Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Свет в конце… Кореи!
04.06.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Свет в конце... Кореи!

Возможно в скором будущем нам не придется слепнуть от встроенных вспышек при съемке в темном помещении или ночью на улице. Южно-корейский институт электронных технологий заявил о своей разработке – новом сенсоре для цифровых камер, который позволит снимать даже динамичные сцены в условиях сниженной освещенности без использования встроенной вспышки.

Камерой, оснащенной таким сенсором, можно будет делать снимки высокого разрешения и записывать видео-ролики при мощности освещения всего в 1 люкс. Теперь без проблем можно будет снимать в кино- и в театре, подземном метро или в тоннелях и в тускло освещенных кафе и барах. Разработчики обещают, что новый сенсор будет в 2000 (!) раз свето чувствительнее, чем самые светочувствительные датчики существующие сейчас.

Предполагается, что первым делом эти новые сенсоры будут использоваться в камерах мобильных телефонов, в камерах внешнего наблюдения и для камер заднего вида в автомобилях.

Новая разработка заняла 4 года и уже обошлась институту в 10,5 миллионов долларов. Ожидаемая прибыль от экспорта новинки около 2,2 миллиардов долларов в год. Пока что, однако, нет никаких данных ни о начале внедрения ее в производство, ни о том, сколько она примерно будет стоить.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Один комментарий

  1. лена пишет:

    светочувствительные датчики это тема =)

Страницы 1 of 11