Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Sony Ericsson Cyber-shot C905
19.08.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Сейчас, когда даже 5-мегапиксельные матрицы в камерофонах встречаются нечасто и качество работы этих мобильных фотоаппаратиков вызывает сомнение даже у нетребовательных фотолюбителей, компания Sony Ericsson преспокойно заявляет о выпуске 8-мегапиксельного продолжателя серии телефонов Cyber-shot. Новый C905 выполнен в форм-факторе слайдера, оснащенного ксеноновой вспышкой и светоидным „фонариком“: первая — для съемки статичных кадров, второй — для видео. Система автоматической фокусировки дополнена алгоритмом обнаружения человеческих лиц в кадре, совсем как у „настоящего“ компакта. Еще одно заимствование из мира современной фототехники — интеллектуальная функция оптимизации контраста, которая „вытягивает“ детали в тенях, не затрагивая при этом нормально проэкспонированные области. Cybershot C905 может передавать фотографии по Bluetooth- и Wi-FI-протоколам. Кроме всего прочего, встроенный GPS-приемник может выполнять функцию геотагера. Он снабжает изображения координатами места съемки для последующей привязки их к географическим интерактивным картам. В описании модели имеется упоминание стабилизатора изображения, но судя по небольшим габаритам устройства (104x49x18 мм), речь все же идет о программной компенсации длинных выдержек.

Видеоролики и снимки можно просмотреть на телевизоре непосредственно с телефона, для чего в C905 предусмотрен соответствующий аудиовидеоинтерфейс. Разрешения 8.1-мегапиксельной камеры теоретически должно хватить для вывода фотографий на бумагу до формата A3 — камерофон оснащен соответствующими инструментами для общения с принтерами. Впрочем, о качестве такого отпечатка можно только гадать, ведь компоновка 8 миллионов светочувствительных ячеек на микроскопической подложке сенсора мобильной камеры предполагается весьма плотная.

Модель появится в четвертом квартале текущего года в трех цветовых решениях (золотом, серебристом, черном) и будет комплектоваться карточкой памяти на 2 ГБ.

Sony Ericsson Cyber-shot C905

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11