Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Pentax DA 17–70mm F4 AL [IF] SDM
19.08.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Массовый переход производителей зеркальных систем с „отверточного“ типа привода фокусировки на управляемые электроникой ультразвуковые моторы, встроенные в объективы, — не слепое следование новейшим тенденциям и не только погоня за конкурентами. Это необходимость, обусловленная требованиями фотографов, которые жаждут более быстрой и точной реакции камеры на нажатие кнопки спуска затвора. Компания Pentax произвела все необходимые подготовительные работы для внедрения SDM-системы, выпустив два поколения зеркалок с усовершенствованными байонетами KAF2, однако дальше дело пока не пошло. Четыре высококлассных объектива серии DA* — 16–50, 50–135, 200 и 300 мм — были анонсированы, но на прилавки не поступили.

Новая штатная „рабочая лошадка“ так и просится в кофры владельцев современных цифровых зеркальных фотоаппаратов Pentax; будем надеяться, модель не повторит судьбу „звездной“ оптики, затерявшейся по пути к поклонникам этой системы. Объектив smc Pentax DA 17–70mm F4AL[IF] SDM оснащен тихим и быстрым ультразвуковым приводом и „закрывает“ фокусные расстояния в промежутке от 26 до 107 мм (в 35-мм экв.) — универсальный диапазон. Устройство системы фокусировки позволяет фотографу вносить поправки после автоматического наведения резкости, не переключаясь в ручной режим. Среди достоинств модели следует также отметить пусть небольшую, но постоянную светосилу. Вне зависимости от фокусного расстояния объектив обеспечивает максимальное отверстие f/4.

В состав оптической системы входят асферические элементы, предотвращающие появление следов хроматической аберрации на снимках, а на переднюю линзу нанесено специальное фторидное покрытие, защищающее оптику от прилипания грязи и жира и способствующее более легкому очищению. Оптическая конструкция состоит из 17 элементов в 12 группах, обеспечивает угол зрения 79–23° и минимальное расстояние фокусировки 28 см.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11