Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Когда недостаточно слов, приложи PicApp
02.09.2008 от Фотограф в Испании Алексей

При создании сайтов или написании статей любой блоггер сопровождает свои слова картинками, причем, давая ссылку на источник, откуда эта картинка взята, можно легко избавить себя от части ответственности – в конце концов, с большой долей вероятности, никто не будет на вас ругаться за то, что вы украли картинку, ведь ссылки давно стали нормальным способом отсылки к авторству. Однако же, это не исключает возможности подачи против автора иска, если ссылка есть, а имени правообладателя (фотографа, как правило) – нет. Перед этим, правда, любой сайт могут вежливо попросить (и так и сделают) удалить контент, взятый с сайта потерпевшего (истца), и в случае неудаления нарушителю может грозить немаленький штраф даже по российским меркам.

Лично мы, как ресурс, уважающий авторские права (очень надеемся, что это сделает интернет лучше), постоянно стремимся сделать лучше, отчего уж ссылки-то всегда ставим уверенно и на обоснованные претензии всегда готовы соответствующим образом ответить. Впрочем, всегда удобнее просто не нарушать закон и нормы морали – для последнего есть, кстати, несколько современных инструментов и решений.

Можно свободно использовать собственные фото (не забудьте сохранить источник), т.к. правообладателем являетесь вы сами. Можно брать фотографии в фотобанках (стоках), за которые, естественно, нужно заплатить денег, зато можно найти картинки практически на любую тему.

Когда недостаточно слов, приложи PicApp

Что же делать тем, кому и денег жалко, и из кото фотографа не получилось? Теперь и для таких существует решение: довольно давно существующий сервис PicApp является, по сути, гибридом между фотобанком и сайтом фотохостинга. На сайте довольно удобная навигация картинок и неплохой поиск. Вводите в строку поиска нужные слова, вам выдается результат, после чего пару раз нажимаете на Embed (получить код), с указанием нужных настроек и, вуаля!, получаете код картинки, который смело вставляете в запись:

Как видите, в результате в блог вставляется готовое изображение, с указанием регалий фотографа и ведущее на сайт PicApp. Более того, изображение и хранится там же, что немаловажно – вероятность того, что тот хостинг “упадет”, гораздо ниже, чем любого отдельного блога. Неприятностью является то, что, в дополнение к картинке вы получаете кусочек рекламы себе в блог, контент которой отследить не в силах. Однако, ничего бесплатно в нашей жизни не бывает.

Условия работы с сервисом просты – даже без регистрации вы можете публиковать фотографии у себя в блоге, причем буквально парой быстрых кликов, даже в буфер обмена все копируется автоматически. Естественно, никакие права на картинки вам не переходят, торговать ими или их изменять нельзя, равно как и высказывать претензии по качеству (впрочем, качество картинок неплохое – в нашем случае, просто выбран плохой оригинал). Никаких денег с вас никто не потребует, равно как лицензионных отчислений, а также не обвинит в незаконности использования изображений на сайте без разрешения правообладателя – дело в том, что правообладатели заключают лицензионное соглашение с PicApp, как и вы (в виде публичной оферты), и вы действуете абсолютно законно и никому ничего не должны.

Помните, что жить честно приятно хотя бы для своей совести.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11