Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Sony a900 будет анонсирована 9 сентября
02.09.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Слухи о выходе полнокадровой модели компании курсируют по интернету не первый год, да и на выставки компания привозила пластиковые корпуса Sony DSLR a900 неспроста – подготовка профессионального сообщества к выходу модели, ориентированной на нее, для компании крайне важна, т.к. нужно обеспечить сбыт, а профессионалы в своих ориентирах весьма далеки от любителей, и только вопросами цены не руководствуются, тут важно многое, причем профессионалы будут присматриваться и к предыдущим успехам компании в других сегментах. Сложно сказать, насколько оправдается данная тактика – скорее всего, в первый год вряд ли много таких моделей наводнит профессиональные руки, заблуждаться на этот счет не стоит.

Sony a900 будет анонсирована 9 сентября

В преддверии Photokina 2008 было понятно, что компания собирается сделать анонс перед выставкой или на ней (считать нашу первоапрельскую шутку за анонс не будем) – уже выпускается полнокадровая 24-мегапиксельная матрица под нее, уже было сказано, что появились технические возможности для матричной стабилизации на полнокадровом сенсоре, уже выпускается 85-миллиметровый объектив Sony-Zeiss, так что можно хотя бы примерно подумать и вспомнить, что будет в модели. Конечно, до момента анонса, 9 сентября, осталось не так много времени, но все равно вряд ли за это время что-то изменится. Так же следует ожидать ряда попсовых функций, вроде Live view с поддержкой быстрой фокусировки благодаря установке второй матрицы перед призмой. Сенсорного управления пока в зеркалках, скорее всего, не будет, зато можно смело утверждать, что затвор и датчик автофокуса для новинки будут сделаны заново и должны обладать конкурентными характеристиками. Но, поживем-увидим… Технические характеристики Sony DSLR A-900:

матрица CMOS разрешением 22 Мп (полный 35-мм кадр), чувствительностью ISO 100-6400, с системой очистки пыли и стабилизации на основе перемещения матрицы по данным гироскопических датчиков (Super-Steady Shot) за счет перемещения матрицыкорпус из магниевого сплавазаново переработанный датчик автофокуса с 34 точками, 15 из которых крестообразные, а один - датчик высокой точности с поддержкой светосильной оптикизатвор обеспечивает выдержки в диапазоне 1/8000 - 30 с + "от руки", гарантия ресурса затвора на 300000 срабатываний, серийная съемка 6 кадров в секунду, синхронизация с внешней вспышкой до 1/250 спроцессор Bionz третьего поколениярежим визирования по большому 3-дюймовому монитору, часть функций которого передана под сенсорное управлениеподдержка карт памяти CF, вставки данных GPS, наличие системы аутентификации фотоотсутствие встроенной вспышкицена от $4000

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11