Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Sony HVL-F58AM
19.08.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Нетрадиционный подход к разработке фотовспышек продемонстрировала компания Sony, представив модель HVL-F56AM. Казалось, ничего нового в этой области сказать уже нельзя — но не тут-то было. Новинка интересна прежде всего гибкостью управления: поворотное устройство, названное Quick Shift Bounce, позволяет сохранять одно и то же положение головки вспышки вне зависимости от портретной или пейзажной ориентации кадра. Вспышка может поворачиваться на 90 градусов влево или вправо по горизонтальной оси, обеспечивая таким образом фотографу более широкие возможности моделирования освещения сцены.

Ведущее число HVL-F58AM равно 58 (при 105 мм и 100 ISO). На перезарядку вспышка затрачивает примерно на 55% меньше времени, чем предшествующая модель HVL-F56AM: теперь цикл зарядки составляет 5 секунд. Блицем можно управлять по беспроводному каналу и включать его в состав более сложной системы освещения, предусматривающей использование до трех групп вспышек.

Вспышка умеет автоматически регулировать угол охвата на основании данных, полученных с фотоаппарата с установленным объективом типа D, а также сообщает электронике камеры данные для корректировки баланса белого в соответствии с цветовой температурой импульса. Кроме того, данная модель может работать в полностью ручном режиме управления, в качестве стробоскопа и синхронизироваться с камерой в соответствующем режиме на коротких выдержках до 1/4000 с.

Информация об установках выводится на ЖК-дисплей, площадь которого увеличена относительно предыдущих моделей на 13%. Вес новинки составляет 440 г, ориентировочная стоимость — $500.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11