Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Испания Ла Манга дель Мар Менор, курорт на побережье моря Коста Калида
10.01.2015 от Фотограф в Испании Алексей

Ла Манга - это природная песчаная коса длинною 22 км и шириной от 100 до 1200 метров разделяющая средиземное море (Большое море) и малое море (Мар Менор) в Испании в провинции Мурсия, которая берет начало от мыса с расположенными на нем маяком Faro de Cabo de Palos. Ла Манга дель Мар Менор это оздоровительный курорт в Испании популярный благодаря своему природному микроклимату и разнообразию, а также песчаным пляжам раскинувшимся по обе стороны косы на протяжении нескольких десятков километров.

     Малое море - Мар Минор имеет максимальную глубину всего 7 метров, вода в нем солонее и всегда теплее чем в средиземном море на 3-5 градусов, это самая большая соленая лагуна в Европе, еще её называют "самым большим плавательным бассейном в мире". Туристы и жители Ла Манги имеют возможность в течении одного дня купаться в двух разных по составу, солености и температуре воды морях.

Не забывайте, что здесь так же как и на побережье Коста Бланка в среднем 320 солнечных дней в году и купальный сезон очень продолжительный - с мая по ноябрь. Мар Менор из за отсутствия больших волн и постоянного легкому бризу является великолепным местом для любителей занятий водными видами спорта практически круглый год.

 

Морская прогулка по малому морю к Ла Манге

 

Видео Испания Ла Манга дель Мар Менор Часть 1 - Зима, январь

La Manga del Mar Menor Часть 2 - Лето, август

По данным Всемирной Организации Здравоохранения воздух Ла Манги признан самым чистым и лечебным в Европе, он содержит большое количество частиц морской соли, йода, кальция и других полезных микроэлементов содержащихся в морской воде. В пространствах большого и малого моря в La Manga есть несколько островов вулканического происхождения, примерно 7 миллионов лет назад извержения этих вулканов были не редкостью.

 

Ла Манга это природная коса сформировавшаяся естественным образом в результате воздействия течений, ветра и уникального ландшафта. В 17 веке уровень воды в море был на 20-30 см выше, чем сегодня. Первые люди на Ла Манге жили еще 2500 лет до нашей эры, об этом свидетельствуют раскопки, которые представлены в Музее г. Картахена. В 1969 году на Ла Манге был снят фильм La Vida Sigue Igual в главной роли с Julio Iglesias. Численность зимой в Ла Манге около 14 тысяч человек, в летнее же время она увеличивается до 200 тысяч за счет туристов из европейских стран, а также испанцев из центральной части.

Julio Iglesias - Amantes (lovers)

 

Julio Iglesias en La Manga - La Vida Sigue Igual

 

Каждый день из порта Ла Манги Puerto Deportivo Tomás Maestre 4 раза в день отправляется прогулочный корабль по малому морю в порт San Javier - Santiago de la Ribera. Морскую прогулку на корбале вы можете совершить круглый год, кроме праздничных дней с 25 декабря по 11 января.
Экскурсия из Ла Манги по средиземному морю вокруг острова Isla Grosa с купанием в море рядом с островом. Цена 10 евро с человека. Холодные напитки на корабле - фанта, спрайт, пиво, минеральная вода все по 1 евро.

Недвижимость в Ла Манга Испания 

 

Ла Манга дель Мар Менор на карте Испании

Категория фотобанка: Достопримечательности испании | Метки:



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11