Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Интервью с Panasonic
05.10.2008 от Фотограф в Испании Алексей

На Фотокине, граждане Phil Askey и Simon Joinson, взяли интервью у представителей Panasonic.
К. - Корреспондент
Р. - Panasonic

К. Камера G1 была очень хорошо встречена, но один вопрос возникает снова и снова – почему без видео?

Р. Мы знаем о желании потребителей иметь функцию видеосъемки. Это лишь вопрос времени – мы планируем сделать видеосъемку в следующих моделях.

К. Добавление видеосъемки задержало бы анонс камеры? А что конкретно мешает реализовать видео?

Р. У новых HD объективов есть специальная система фокусировки в режиме видео. Для съемки видео необходимо, чтобы диафрагма менялась плавно и непрерывно. На разработку всего этого потребуется время. Наша цель показать на выставке PMA (март 2009) камеру с HD видеосъемкой, которая по качеству и удобству съемки видео превзойдет все имеющиеся сейчас DSLR с данной функцией.

К. Мы уже видели камеру G1, новые объективы и прототипу объективов HD. Что ожидается в будущем?

Р. Мы собираемся расширить линейку камер серии «G», в том числе сделав ещё более компактные камеры. Также есть планы представить в следующем году макро объектив.

К. Матрицу часто считают Ахиллесовой пятой формата Four Thirds. Довольны ли Вы результатами, которые получаете с G1?

Р. Всегда есть пространство для совершенствования. Мы очень довольны качеством изображения, которые дают в совокупности новая матрица и новый процессор.

К. Среди многих уникальных особенностей G1 есть и то, что это пожалуй первая камера со сменной оптикой, имеющая несколько цветовых решений корпуса. Объективы тоже будут разных цветов?

Р. Нет, все объективы будут черными с добавлением серых элементов, чтобы снизить контраст с корпусом.

К. Давайте поговорим о неприкрытом датчике.

Р. Матрица не имеет никакой дополнительной защиты кроме функции SSWF, работа которой была улучшена - частота была увеличена и амплитуда колебаний имеет теперь две длины волны.

К. А были ли проблемы с повреждением матрицы?

Р. Применение затвора, гораздо более чревато поломками, т.к. повредить его значительно проще, чем матрицу.

К. Было много разговоров о совместимости (точнее о её отсутствии) с объективами Four Thirds для работы контрастного автофокуса.

Р. Конечно компания Olympus собирается расширить линейку объективов, которые смогли бы полноценно работать и на Micro Four Thirds камерах. Объективы Olympus стандарта Four Thirds (даже те, которые поддерживают контрастный автофокус) на данный момент не фокусируются должным образом с G1. Но Olympus сейчас занимается разработкой микропрограммного обеспечения для этих объективов. Мы работаем совместно с Olympus над прошивками, дабы гарантировать совместимость разных камер с разными объективами.

К. Т.е., объектив, поддерживающий сейчас контрастный автофокус на камерах Panasonic L10 и Olympus E-420 будет поддерживать автофокусировку и на Micro Four Thirds?

Р. Да

К. А те объективы, которые сейчас не поддерживают контрастного автофокуса, будут когда либо поддерживать его при установке на G1?

Р. Нет, только в ручном режиме. (в компании Olympus нам сказали, что они постараются это сделать, но не гарантируют).

К. G1 похоже является серьезным конкурентом Вашим же камерам серии «FZ». Скажите, Вы продолжите выпускать эти камеры?

Р. Да, конечно мы продолжим выпускать камеры серий «FZ» и «TZ». Так же мы собираемся расширить линейку камер «TZ».

К. Есть много поклонников камер FZ50, которые боятся, что с приходом G1 данная линейка камер умрет.

Р. Мы думаем, что подобные FZ50 камеры также необходимы рынку, но нам надо думать, как прогрессировать дальше. Есть много вариантов использования разных матриц и разных объективов. И если мы сможем найти среди них жизнеспособные варианты, то будем их выпускать.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11