Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


HD баба, HD дед, хд серенький медведь
05.11.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Использование сокращения HD (High Definition) стало современной заменой приставок Super и Mega для цифровой медиа-аппаратуры. Все кому не лень стали внедрять в том или ином виде технологии высококачественного видео изображения. Зачастую, соответствие вполне конкретным стандартам high definition не соблюдается, но покупатели вводятся в заблуждение и приобретают телевизоры с меньшим числом строк развертки, чем требуется по стандартам, но зато с модной наклейкой на корпусе. Иногда можно встретить HD аудио устройства и даже фотоаппараты с HD фотографиями (и то и другое просто запудривание мозгов потребителям). Компания Hoya - один из ведущих японских производителей оптического стекла выпускает HD-фильтры для фото- и видеокамер.

HD баба, HD дед, HD серенький медведь

Если купил HD видеокамеру, то уж будь добр, веди себя как настоящий покупатель: приобрети HD защитный фильтр, HD чехол, HD штатив и так далее по HD списку.

Стоп, давайте разберемся с предложением от Hoya. Компания выпускает линейку фильтров, включающую защитный, ультрафиолетовый и поляризующий фильтры с резьбой для установки на объективы от 52мм до 82мм. Фильтры обладают коэффициентом светопропускания 99,35% и 8-слойным отражающим покрытием, что позволяет использовать эффективнее световой поток без паразитного переотражения. Покрытие фильтров также обладает водо и жироотталкивающими свойствами, устойчиво к загрязнению и царапинам.

HD баба, HD дед, HD серенький медведь

Итак, что мы видим? Hoya - именитый и уважаемый производитель, который выпускает действительно качественную продукцию. Как и любая уважающая себя компания Hoya периодически обновляет линейки своей продукции, незначительно улучшая технические характеристики (разницу на бумаге мы все видим, а вот при использовании не отличим снимки сделанные со старым фильтром, от снимков с новым). Чтобы стимулировать продажи, маркетологи добавили аббревиатуру HD, но для конечного пользователя, это абсолютно ничего нового не несет.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Один комментарий

  1. fototips пишет:

    Ну как можно писать такую глупость?
    Вы хоть ради интереса изучили бы материал.

    Вам как минимум на сайт Hoya. Там Вы и найдете чем отличается новая серия HD фильтров.

Страницы 1 of 11