Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Розовое соленое озеро Торревьехи, натуральные спа в Испании
24.09.2013 от Фотограф в Испании Алексей

Микроклимат, созданный крупнейшими солеными озёрами Европы в Испании в городе Торревьеха и Ла Мата, объявлен одним из самых здоровых в Европе, по данным Всемирной организации здравоохранения. Розовый цвет соленого озера Торревьехи, вызванный наличием солелюбивых археи - галобактерии рода Halobacterium (на Земле существуют около 3,5 миллиардов лет), а также единственного живого организма на планете земля способного существовать в воде с такой высокой концентрации соли - Dunaliella salina зелёная водоросль Дуналиелла солоноводная. Она синтезирует полезные соединения такие как глицерол, жирные кислоты - вода из за них жирная, и самое главное про витамин А - Бета Каротин - именно его высокая концентрация позволяет этой бактерии выживать в сильно соленой воде.

 

Самое соленое озеро в Испании Salinas

 

Также как и в Мёртвом море в Израиле, тут вы тоже сможете просто лежать на поверхности воды, правда глубина в озере небольшая, максимум можно найти место по пояс. К тому же, это принесёт огромную пользу для профилактики и лечения заболеваний кожи и лёгких. Местные жители часто приезжают на эти соленые озера - ходят по соли, купаются, обмазываются лечебной грязью.

Для начала натрите все тело, кроме лица, черной грязью, примерно на 30 минут, чем жирнее и маслянистее эта грязь - тем лучше её лечебные свойства, лицо лучше натирать белой грязью. После того как грязь на вас высохла - идите купаться в озере, хотя нырнуть вам вряд ли удастся, т.к. соленая вода выталкивает вас на поверхность -)

Розовое соленое озеро в Торревьеха

Розовое соленое озеро в Торревьеха

Вся эта соль - из моря - морская вода испаряется, а соль и минералы остаются в концентрированном виде. Здесь даже воздух насыщен йодом, минералами, солью. Французы приезжающие на соленое озеро Торревьехи называют его натуральным SPA в Испании, и удивляются - как может такое удивительное и полезное для здоровья место быть абсолютно бесплатным 🙂 и это правда. Заболевания суставов, кожи, легких, астма и т.д. у многих проходят совсем - это поистине удивительное место! После 30 минутного пребывания на солёном озере, человек чувствует прилив сил и энергии, сравнимо с принятием энергетика, только это естественная бодрость от природы! Соль также очищает вашу ауру от негативных эмоций.

 

Недвижимость в Испании с видом на Розовое соленое Озеро  >> 

 

Как проехать к розовому соленому озеру в городе Торревьеха?

 

Фотографии соленого озера в Испании

 

 

 

 

Лечебные соленые озера в Испании в Торревьехе - это отличная профилактика и лечение заболеваний лёгких, кожи и суставов

Категория фотобанка: Достопримечательности испании |



4К ULTRA HD видео Испания



3 комментария

  1. Елена пишет:

    Мы там были, это чудесное место , возьмите с собой воду что бы смыть соль после купания, заходите в воду в обуви.

  2. Елена пишет:

    5 звёзд!

  3. Недвижимость в Испании - Маргарита и Алексей пишет:

    Все верно!

Страницы 1 of 11