Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Фотограф на крестины в Испании (крещение) Торревьеха, Ориуэла Коста
21.09.2012 от Фотограф в Испании Алексей

Крестины – самый знаменательный день в жизни вашего ребенка. Подготовка к нему требует некоторых усилий со стороны родителей. Как правильно подготовиться к этому таинству?

Фотограф на крестины

Фотограф на крестины

Возраст ребенка не имеет значения.

По правилам церкви крещение детей проводят на сороковой день от рождения и связано это, прежде всего с физическим состоянием мамы малыша, которой нужно набраться сил. Родители стремятся, как можно раньше крестить свое дитя, чтобы у ребенка был свой ангел-хранитель, который защитит и убережет от бед.

 

Выбор имени для крещения ребенка.

В прошлые далекие времена ребенку выбирали имя, заглядывая в святцы (церковный календарь, где указаны дни памяти святых). В советское время эта традиция была утрачена, и родители давали имена своим детям исходя из личных соображений. Что делать, если малыша назвали именем, которого нет в святцах? В этом случае ребенка крестят в честь святого, день памяти которого совпадает с днем крестин. Загляните в церковный календарь, а лучше уточните у священника, проводящего обряд, в честь какого святого будет крещен малыш.

Родители.

Как не покажется странным, но для обряда крещения ребенка родители не нужны! Родителям следует позаботиться, чтобы у малыша был крестный (по полу ребенка). Особенно это касается мальчиков, которых вводят в алтарь, куда женщинам вход запрещен.

Как одеться на крестины.

По русской традиции людям, входящим в храм, предписано выглядеть скромно и благочестиво. Обязательно наличие православного нательного крестика. Женщины надевают длинную юбку или платье (ниже колен), покрывают голову платком и стараются обойтись без косметики. Если женщине последний пункт выполнить трудно, то необходимо совершенно точно исключить помаду на губах (предстоит целование креста и приложение к иконам). Для мужчин оптимальным вариантом являются классические брюки и рубашка спокойных тонов. Шорты, джинсы, майки и другую пляжную или спортивную одежду лучше оставить для другого, более подходящего случая.

Выбираем крестных родителей.

Как правило, родители выбирают крестных родителей для малыша из своего ближайшего окружения. Выбирают тех, с кем они могли бы разделить хлопоты по воспитанию ребенка. Нужно помнить, что крестные должны быть крещены в Православной церкви и не состоять между собой в браке.
Обязанности крестных родителей.
Этот вопрос один из самых важных. Увы, о своих обязанностях крестные родители узнают только в день крещения от священника. Основная обязанность крестных родителей – православное воспитание крестника. Что это значит? Пока ребенок маленький (до 7 лет) его нужно часто причащать в церкви, молиться за него. Обычно, ребенка приводят в церковь в воскресенье перед самим Причастием, после молитвы «Отче наш». Это примерно через час после начала Богослужения. Расписание богослужений вывешивается на специальном стенде в самой церкви либо на интернет-сайте храма.

Где и когда крестить ребенка.

По мнение священников крестить лучше в храме. Родители по своему желанию выбирают церковь, заранее узнают, в какие дни происходит это таинство. Сегодня в большинстве храмов священники проводят беседы с будущими крестными родителями. К ним нужно готовиться: уметь наложить крестное знамение, знать основные молитвы («Отче наш», «Символ веры», Иисусову молитву) и заповеди Христа. В дальнейшем этими знаниями им предстоит поделиться со своими крестниками
.
Как подготовиться к крещению.

Во время крещения ребенка раздевают и окунают в купель, после чего вытирают полотенцем и дитя переодевают в новую одежду, лучше, если это будет крестильная рубашка. Малышке одевают еще чепчик. Крестильную рубашку по традиции шьют крестные мамы. Если такой возможности нет, можно купить крестильный набор в церковной лавке. Какие расходы еще несут крестные родители? Покупают нательный крестик ребенку и оплачивают проведение Крещения. Чтобы не растеряться в церкви родителям нужно знать, что иногда дети, оказавшись в незнакомой обстановке и не на маминых руках, плачут. И это нормально. Маме малыша нужно не страдать, стоя на задворках, а помочь крестным успокоить свое любимое дитя.

Как праздновать крестины.

Близкие вашей семьи люди могут присутствовать в церкви во время обряда крещения вашего малыша. Родители готовят праздничную трапезу, где лучше исключить алкогольные напитки. В этот день крестные родители дарят своему крестнику подарки, обычно духовного содержания: Библию для детей, иконы, фигурки ангелов.

Крещения ребенка в будущем празднуют как День его ангела. Каждый год в этот день ходите в храм поблагодарить Бога, поставить свечи, помолиться и причаститься. Помните, что Церковь молится за своих чад, за тех людей, кто принял крещение!

Категория фотобанка: Фото новости |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11