Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


GIMP 2.6 — Ай, Моська, знать, она сильна..
06.10.2008 от Фотограф в Испании Алексей

GIMP 2.6 - Ай, Моська, знать, она сильна..

Доступна к скачиванию новая версия бесплатного графического редактора, который можно использовать как в Linux, так в Windows и OS X. В новой редакции ПО изменился интерфейс, появились дополнительные функции, а также внедрена поддержка библиотек GEGL (Generic Graphics Libriary).

GIMP - графический редактор с открытым исходным кодом, который метит в профессиональные программные пакеты с функциями Photoshop. Для нашего рынка понятие платное программное обеспечение только начинает обретать форму, потому конечный пользователь - энтузиаст фотографии может и не подозревать, что частная индивидуальная копия любимого Adobe Photoshop стоит порядка 700$ Естественно, если бы пиратское ПО у нас было действительно запрещено и были реальные санкции за его использование, то потребители задумались о бесплатных альтернативах, в частности о GIMP.
Одним из существенных ограничений GIMP для профессионального использования является отсутствие поддержки 16 или 32 разрядных изображений, есть поддержка только 8 бит цвета. Новая версия за счет поддержки библиотек GEGL наконец получила поддержку большей глубины цвета и способна работать с цветом вплоть до 32 разрядов.
Что касается изменений интерфейса, то теперь панель функций отделена от панели палитры и отображается даже если нет активного открытого изображения, кроме того все модульные палитры и панели отображаются над остальными окнами, не допуская случайных перекрытий. Несмотря на нововведения интерфейс редактора требует улучшений что касается удобства использования.

GIMP 2.6 - Ай, Моська, знать, она сильна..

Свежую версию GIMP можно скачать на официальном сайте. Повторяем, что пользование программой абсолютно бесплатное и что касается рутинных функций обработки фотографий и рисования, то пакет вполне может конкурировать с Photoshop.

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11