Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Достопримечательности Испании — что посетить?
08.12.2013 от Фотограф в Испании Алексей

Достопримечательности Испании  - что посетить?   Страстная и теплая Испания. Яркая, откровенная, эмоциональная страна. Это очень теплая страна, заметно отличающаяся от других своим менталитетом, традициями и самими жителями Испании.
Испания – это государство на юго-западе Европы. Столицей является город Мадрид. Это довольно преуспевающая страна, ее территория поделена на 17 автономных сообществ и 2 города. Входит в состав членов ЕС. Имеет очень мягкий климат, соседствует с Марокко, Францией, Португалией и Гибралтаром.
Находясь в Испании, можно пережить массу ощущений. Испания стоит на втором месте по количеству достопримечательностей в Европе, в список всемирного наследия Юнеско входит 42 объекта Испании. Прекрасный Магический Фонтан Монжуик находится в Барселоне и является ярчайшей достопримечательностью этого города. Фонтан совмещает в себе и воду, и музыку, и свет, превращая это в захватывающее шоу. Кстати, водичку из этого фонтана можно спокойно пить. Еще одним необычным фонтаном может похвастаться город Кадис. Там в воздухе завис огромный водопроводный кран, к которому не подведено ни одной трубы, однако вода льется, не переставая, большим и мощным потоком. Называется сие творение «Волшебный кран». Похожие композиции можно встретить в разных испанских городах. Любители пощекотать нервы и вкусно покушать оценят ресторан Эль Дьябло. Экстремальность и, одновременно, изюминка этого ресторана в том, что он стоит на действующем вулкане. Мясо также жарится на природном вулканическом жаре. Он настолько сильный, что заказанное блюдо не придется долго ждать. Поклонники архитектуры обязательно восхитятся масштабами третьего в мире по величине Севильского кафедрального собора. Он же крупнейший готический собор в мире. И, конечно, Театр-Музей Дали – музей известного и неподражаемого художника-сюрреалиста Сальвадора Дали. В склепе под этим музеем, кстати, и похоронен художник. Крыша здания украшена статуями гигантских яиц, которые, по мнению художника, символизируют жизнь. Театр-Музей можно найти в городе Фигерас.

Достопримечательности Испании видео
И это только те достопримечательности, что сделаны человеческими руками. А сколько еще природных красот приготовила для нас Испания. Это и ущелье Маска, и мыс Форментор, и вулкан Тейде, и пляж Гулпиюри.
Среди традиций Испания берет первенство в жестокости и бесстрашии, благодаря испанской корриде, и в страсти душевных терзаний, благодаря танцу фламенко.

Категория фотобанка: Достопримечательности испании |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11