Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Четко, ясно и понятно — Camera Raw 4.1
30.05.2008 от Фотограф в Испании Алексей

Четко, ясно и понятно - Camera Raw 4.1

Четко, ясно и понятно - Camera Raw 4.1

Четко, ясно и понятно - Camera Raw 4.1

Четко, ясно и понятно - Camera Raw 4.1

Четко, ясно и понятно - Camera Raw 4.1

1. Sharpening

Как и раньше, чтобы правильно и эффективно работать с этим инструментом, необходимо увеличить картинку на 100%, когда 1 пиксель снимка соответствует одному пикселю монитора. Пользователю предлагается управлять резкостью при помощи 4 сладеров: Amount, Radius, Detail и Masking. Этот инструмент очень сильно напоминает Unsharp Mask в Photoshop, но это не совсем одно и то же. При удерживании кнопки Option (для Mac), Alt (для Windows) во время регулировки слайдеров можно просматривать производимый эффект в режиме "яркости", потому что наложение резкости производится именно на яркостные данные снимка, а не на полноцветное изображение.

2. Noise Reduction

В этом инструменте усовершенствования не такие революционные, как в предыдущем, и вам все же не стоит отказываться от других инструментов для шумоподавления (Noiseware или Noise Ninja). Новый инструмент, впрочем, как и любые другие плагиные для устранения цифрового шума, не сделают ваши снимки, сделанные при ISO6400 такими, как будто они были сняты при ISO100 – чуда ждать не стоит. Однако, в новой версии плагина все же есть чему порадоваться и при этой процедуре. Инструмент качественно воздействует на яркостный шум и отлично сглаживает.

3. Defringe

Инструмент для устранения различных видов хроматических аберраций - в данном случае эффекта "бахромы" - являет собой выпадающее меню в закладке Lens Correction, в котором можно выбрать: Off, Highlight Edge или All Edges. Как и в случае с Резкостью и Шумоподавлением, эффект от применения этого инструмента следует рассматривать на 100% или более увеличении.

4. Clarity

Название функции говорит само за себя - четкость, ясность. Этот новый инструмент является гибридом так называемой техники повышения локального контраста - Local Contrast Enhancement (ее "рецепт": Unshap Mask (Photoshop) на средних установках величины (amount) воздействия и высоком радиусе (radius) и техники под названием "корректировка контраста средних тонов" (Midtone Contrast Adjustment), которая стала популярна в последнее время.

Четко, ясно и понятно - Camera Raw 4.1

Adobe Bridge был обновлен до версии 2.1.

Исправления и добавления:

Поддержка иерархической структуры ключевых словВозможность импортирования ключевых слов табулированного форматаУсовершенствованный контроль просмотра аудио и видео файловНовая система управления кэшированиемУлучшенная работа скроллинга и переименования файловНастраиваемое рабочее пространство

Всем пользователям CS3 рекомендуется обновить это приложение до версии 2.1. Кроме того все компоненты Adobe Bridge необходимо обновить для стабильной и корректной работы всех программ пакета.

The Macintosh Bridge 2.1 Update Page

The Windows Bridge 2.1 Update Page

Категория фотобанка: Фотобанк |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11