Топ 10






Группа в Телеграм

 



Поиск
Самые популярные




<< >>


Курорты Испании — город Алтея, пр. Аликанте, побережье Коста Бланка,
15.02.2014 от Фотограф в Испании Алексей

Курорты Испании - город Алтея Алтея - миловидный курортный городок в области Валенсия, в 10 километрах от другого популярного среди туристов города Бенидорм. На туры в Испанию в этот конкретный регион путешественников призывает нетривиальная история местности, шикарные развлекательные возможности, выдающиеся природные данные и современная туристическая индустрия.
История городка берет начало со времен пребывания здесь финикийцев. Долгое время Алтея находилась под управлением мавров, которые многое изменили в городе и дали ему свое название “Альтайа”. После возвращения земель испанцам, вернулось и их прежнее имя.
Располагается город на холмистой местности, а с вершины открывается красивейший вид на гору Сьерра-Берниа и на залив, однако далеко не это делает таким привлекательным отдых в Испании.
Раньше на этом месте была рыбацкая деревушка, теперь же ее сменил прекрасный курорт знаменитой туристической зоны Коста-Бланка. В самом городе можно найти всего пару мест для пляжного отдыха, остальные находятся в пригороде и его окрестностях. Однако это не сказывается на популярности местных пляжей, ведь они настолько соблазнительны, красивы, манят переливами волн и шепчущим поскрипыванием песка под ногами.
К таким знаковым местам относятся Playa de Cap Negret – красивейший пляж из черной гальки. И вообще, выбрав пляжные туры в Испанию и проведя их в Алтее, вы не прогадаете. А еще город Алтея хороша тем, что можно чередовать отдых на море и интересные горные экскурсии.

В Алтее запрещено строить дома высотой более четырех этажей, из-за чего в городке сохранилась очень уютная атмосфера и историческая застройка, а также оригинальный ретро-вид. Здесь часто любят выступать такие исполнители, как Монсеррат Кабалье и Хосе Каррерас. Рестораны Алтеи славятся национальной кухней и сложными гастрономическими изысками, не считая уютной атмосферы гостеприимства.
Символом Алтеи считается церковь с ярко-синим куполом. Она неизменно изображается и упоминается во всех путеводителях, видимо поэтому церковь лидирует по числу посетивших ее туристов. Дорога к ней очень утомительна, ведь преодолеть надо 200 ступеней, но вид с вершины холма на раскинувшийся на склоне старый город, просто завораживает. Салфетки, скатерти и другие произведения ручной работы пользуются популярностью у туристов в качестве сувениров.
Среди исторических мест можно выделить руины Форт-де-Берниа 16 века, античный центр, церковь Святого Михаила и Старый город. И все это можно увидеть, приехав на экскурсионный отдых в Испании.
Пользуются высокой популярностью и услуги морских спортивных центров. В их широкий спектр услуг входят плавание на каноэ, виндсерфинг, прокат яхт и многое другое.

Категория фотобанка: Достопримечательности испании |



4К ULTRA HD видео Испания



Страницы 1 of 11